Уважаемые родители,

посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ отрицательный, значит эта информация

должна Вас заинтересовать!

На базе нашего детского сада с 1 сентября 2014 года работает Консультационный центр «Доверие» для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования и родителей детей, не получающих дошкольное образование.

Вы всегда сможете получить бесплатную квалифицированную помощь специалистов: старшего воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, медицинской сестры, воспитателей.

Педагоги Консультационного центра помогут определить особенности развития Вашего ребенка, дадут рекомендации по преодолению речевых нарушений и имеющихся проблем в развитии познавательной и личностной  сферы  дошкольника, адаптации к посещению дошкольного учреждения, подготовке к обучению в школе и другие.

Цели создания Консультационного центра:
– обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;
– выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих ДОУ, при поступлении в школу;
– повышение психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ, в т. ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.
Основные задачи Консультационного центра:
- оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), направленной на выявление потенциальных возможностей ребенка, создание психолого-педагогических условий для гармоничного психического и социального развития ребенка;
- определение уровня развития ребенка, его соответствие нормативным показателям ведущих для данного возраста линий развития;
- организация психолого-педагогического обследования детско-родительского взаимодействия;
- создание необходимого информационного и мотивационного полей ранней психолого-педагогической помощи, активное включение родителей (законных представителей) в целенаправленный развивающий процесс;
- предоставление родителям (законным представителям) информации по вопросам развития и воспитания ребенка;
- формирование предпосылок для обучения ребенка в организациях дошкольного образования.

Прием родителей ведется по предварительной записи.

На консультацию к специалистам можно записаться

по телефону: 8 (47-241) 6-31-89

лично по адресу: г. Губкин, ул. Гастелло, дом 10/2

Можно получить помощь специалистов в дистанционной форме:

• через электронную почту заявителя, отправив запрос по электронному адресу  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

После подписания типового договора на предоставление в Консультационном центре услуг родителям (законным представителям) специалисты  Центра подготовят консультацию и пригласят Вас для личной встречи в удобное для Вас время в МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №30 «Росинка» или организуют дистанционное общение с Вами на платформе Zoom, СФЕРУМ, Viber, WhatsApp.

Приходите к нам! Мы будем рады Вам помочь!

Информация о Консультационном центре

Полное наименование ДОО

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 30 «Росинка»

309184 Белгородская область, город Губкин, улица Гастелло, дом 10/2

8 (47241) 6-31-89

Михайлова Наталья Ивановна

Чубарова Ирина Анатольевна

Режим работы КЦ

с 13.00 до 15.00 часов

Специалисты КЦ

Старший воспитатель - Чубарова Ирина Анатольевна

Учитель-логопед - Бутвина Юлия Сергеевна

Учитель-логопед - Лизун Тамара Владимировна

Педагог-психолог - Березина Анастасия Андреевна

Музыкальный руководитель - Кириченко Ирина Геннадиевна

Инструктор по физической культуре - Чернышева Ирина Петровна

Воспитатели - Крахмалева Ольга Григорьевна,

Панютчева Мария Геннадьевна

Формы работы

1. Индивидуальное личное / дистанционное консультирование родителей в отсутствие ребенка.

2. Групповое личное / дистанционное консультирование семей с одинаковыми проблемами.

3. Ответы на обращения родителей, заданные по телефону, электронной почте.

Порядок консультирования

1. Запись родителей на консультацию по телефону, лично:

родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное для них время для посещения Консультационного центра.

2. Прием родителей по предварительно составленному графику.

Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации

До 30 минут.

Положение о Консультационном центре «Доверие»

Приказ МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №30 «Росинка» от 01.09.2022 года № 163 «О работе Консультационного центра»