Поиск
Регистрация Войти
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Порядок приема

Документы при поступлении в дошкольное образовательное учреждение:

- Направление (путевка)

Заявление о приеме ребенка в МАДОУ

Заявление с перечнем документов на компенсацию

- Договор между МАДОУ и родителем

Согласие на обработку персональных данных

Согласие на видео и фотосъёмку

Также, в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в Губкинском городском округе», утвержденным постановлением администрации Губкинского городского округа от «17» февраля 2012 г. № 218-па, изменения внесены в соответствии с постановлениями № 1870-п от 18.09.2015 необходимо предоставить: 
- оригинал и копию Свидетельства о рождении ребёнка

- оригинал и копию Паспорта родителей (законных представителей).

Уважаемые Папы и Мамы, чтобы Ваши детки могли пойти в наш детский сад Вам необходимо:

1. Встать на учет для зачисления в муниципальное дошкольное образовательное учреждение в управлении образования администрации Губкинского городского округа, по адресу:

г. Губкин ул. Мира, 16 каб. 407.

Контактные телефоны Управления:

(47241) 7-45-93 (приёмная), 7-57-94, 7-58-26, 5-16-67, 5-56-16.

 Адрес официального сайта Управленияhttps://www.edu-gubkin.ru/

 Адрес электронной почты Управления: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  

Уважаемые родители, сегодня есть возможность, не выходя из дома, встать на очередь в детский сад через интернет. В электронном виде можно не только сформировать заявление, но и отслеживать продвижение очереди. Воспользоваться этим сервисом через портал госуслуг можно сразу после рождения ребенка.

Инструкция для записи ребенка в детский сад через портал госуслуг.

Портал государственных и муниципальных услуг:

www.gosuslugi31.ru.

График (режим) работы Управления:

понедельник – пятница: с 09.00 до 18.00,

перерыв: с 13.00 до 14.00,

суббота, воскресенье: выходные дни.

Приём заявителей осуществляется по следующему графику:

пятница: с 09.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00,

в период выдачи путевок с 1 мая по 15 июня с 09.00 до 18.00 ежедневно, перерыв: с 13.00 до 14.00.

Для постановки ребенка на учет для получения места в МБДОУ заявителем предоставляются следующие документы:

 - заявление о постановке ребенка на учет. Рекомендованный образец формы заявления о предоставлении муниципальной услуги приводится в приложении № 3 к административному регламенту;

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

 - свидетельство о рождении ребенка;

- при наличии права на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ДОУ предоставляется документ, подтверждающий в соответствии с законодательством РФ соответствующее право;

 - в случае подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги представителем заявителя предоставляется документ, подтверждающий полномочия представителя выступать от имени заявителя при предоставлении муниципальной услуги, а также предъявляется документ, удостоверяющий личность представителя.

2. Получить направление (путевку) управления образования администрации Губкинского городского округа.

3. Оформить медицинскую карту ребёнка в детской поликлинике по месту жительства.

4. Прием в дошкольное образовательное учреждение воспитанников производится при предъявлении следующих документов:

- направления (путевки) управления образования Губкинского городского округа;

- заявления родителей (законных представителей) ребенка;

- копии свидетельства о рождении;

- копия паспорта одного из родителей (законных представителей) ребенка.

5. При приеме воспитанника дошкольное учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) воспитанника с настоящим Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, основной образовательной программой дошкольного образования, реализуемой в образовательном учреждении и другими документами, регламентирующими порядок организации образовательного процесса.

6. При приеме воспитанника в ДОУ (после предъявления документов) заключается договор между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника, подписание которого является обязательным для обеих сторон. Указанный договор содержит права, обязательства и ответственность дошкольного образовательного учреждения и родителей (законных представителей) воспитанника, а также размер оплаты, вносимый родителями (законными представителями) за содержание воспитанника в дошкольном образовательном учреждении. Порядок взимания платы с родителей (законных представителей) воспитанников за содержание воспитанников в дошкольном образовательном учреждении и определение размера платы производятся в соответствии с действующими нормативными актами РФ и Губкинском городском округе.

7. Воспитанник считается принятым в дошкольное образовательное учреждение с момента подписания договора, указанного в предыдущем пункте Устава, одним из родителей (законных представителей) воспитанника и дошкольным образовательным учреждением.

8. Длительность пребывания, порядок и режим посещения воспитанником дошкольного образовательного учреждения должны быть специально оговорены в договоре между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника.

9. Договор с родителями (законными представителями) воспитанника может быть расторгнут, помимо оснований, предусмотренных гражданским законодательством РФ, в следующих случаях:

- по соглашению сторон;

- по заявлению родителей (законных представителей) воспитанника;

- при возникновении медицинских показаний, препятствующих воспитанию и обучению воспитанника в дошкольном образовательном учреждении данного вида.

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №30 «Росинка» города Губкина Белгородской областий

Приказ управления образования от 03 апреля 2023 года №802 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, рализующих основную образовательную программу дошкольного образования за микрорайонами (территориями) Губкинского городского округа"

 Уважаемые родители!

Теперь детей, у которых брат и сестра уже ходят в наш детский сад и проживают с вами по одному адресу, принимаем в приоритетном порядке. Такой закон в конце прошлого года приняла Госдума (Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ). Для этого вы должны предоставить в управление образования свидетельство о регистрации брата или сестры по тому же месту пребывания, где зарегистрирован наш воспитанник. Если место фактического проживания не совпадает с адресом регистрации, то нужно будет принести справку о составе семьи из паспортного стола.

 

Постановление администрации Губкинского городского округа № 3030 - па от 13 декабря 2013 г. "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Губкинского городского округа"

 

Постановление администрации Губкинского городского округа № 1151-па от 2 июня 2014 года «О внесении изменения в постановление администрации Губкинского городского округа от 13 декабря 2013 г. № 3030-па»

 

Постановление администрации Губкинского городского округа № 2750-па от 5 декабря 2014 года «О внесении изменения в постановление администрации Губкинского городского округа от 13 декабря 2013 г. № 3030-па»

 

Постановление администрации Губкинского городского округа № 2545-па от 9 декабря 2016 года «О внесении изменения в постановление администрации Губкинского городского округа от 13 декабря 2013 г. № 3030-па»

 

Постановление администрации Губкинского городского округа № 2075 - па от 17 декабря 2018 г. "О внесении изменений в постановление администрации Губкинского городского округа от 13 декабря 2013 года № 3030-па"

 

Постановление администрации Губкинского городского округа № 43-па от 23 января 2023 года «О внесении изменения в постановление администрации Губкинского городского округа от 13 декабря 2013 г. № 3030-па»