Поиск
Регистрация Войти
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 30 «Росинка» функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.
МАДОУ – отдельно стоящее, двухэтажное здание, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в хорошем состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты во всех группах отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.
Состояние материально-технической базы МАДОУ соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты развивающей предметно-пространственной среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического познавательного и социального развития детей (в том числе для детей с ОВЗ) и обеспечивают превышение требований государственного образовательного стандарта.
Помещения для работы медицинских работников:
- медицинский кабинет: (с приемной, процедурной, изолятором) - 21, 20 кв.м;
- физиотерапевтический кабинет - 16,8 кв.м;
Помещения для проведения специальных коррекционных занятий:
- кабинет педагога-психолога - 9,4 кв.м;
- сенсорная комната - 8 кв.м;
- кабинеты учителей-логопедов (2 кабинета) - 15,1 и 14,4 кв.м;
Помещения для занятий физической культурой и спортом
- бассейн - 95 кв.м;
- спортивный зал - 61,3 кв.м;
- тренажерный зал - 11,4 кв.м;
Помещения для проведения практических занятий:
- кабинет иностранного языка - 19,2 кв.м;
- изостудия - 36,4 кв.м;
- методический кабинет - 28,6 кв.м;
- музыкальный зал - 60,4 кв.м;
На прачечном блоке МАДОУ установлено следующее оборудование:
- стиральная бытовая машина «LG» - 1 шт.;
- стиральная бытовая машина «DAEWOO.» - 1 шт.;
- стиральная промышленная машина "СТ-5".
- утюги - 2 шт.;
- оборудование, электропроводка, заземление;
Эксплуатация оборудования производится в соответствии с требованиями техники безопасности.
Так же оборудована хозяйственная зона: помещения для хранения хозяйственного инвентаря, места для сушки белья, овощехранилище, площадка для сбора мусора и пищевых отходов.
 

1.

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

2.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

3.

Сведения о библиотеках

4.

Сведения об объектах спорта

5.

Сведения о средствах обучения и воспитания

6.

Сведения об условиях питания

7.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

8.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям 

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается административным, педагогическим, медицинским работникам ДОУ.
Доступ воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ, к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен Основной образовательной программой ДОУ.

9.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ воспитанников 

Доступ к электронным образовательнным ресурсам воспитанникам, в том числе детям-инвалидам и детям с ОВЗ не предосталяется.

Для организации детской деятельности педагогам и родителям предлагаются к использованию электронные образовательные ресурсы (ссылка)

 
В ДОУ не имеется специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для воспитанников ДОУ, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в воспитательном, образовательном и коррекционном процессе используются технические средства: интерактивная доска - 1, мультимедийный проектор - 2, магнитофон - 2, ноутбук - 1 (в том числе доступный для работы с детьми – 1), интерактивный стол.
 
Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с паспортом доступности объекта социальной инфраструктуры МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №30 «Росинка».
Территория ДОУ соответствует условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, обеспечен доступ к зданию ДОУ.
Информационно-тактильный знак с наименованием учреждения, предназначенный для граждан с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения) размещён у входа в здание.
 
Территория детского сада занимает 9431 кв.м. На территории размещены: 10 игровых площадок для прогулок детей, с травяным покрытием оснащённые гимнастическим оборудованием (горки, лесенки, дуги, турники, рукоходы), малыми архитектурными формами, теневыми навесами, а также спортивная площадка, экологическая тропа и дополнительные развивающие зоны (театральная, метеорологическая, игровая).
Территория ДОУ благоустроена, по периметру ограждена металлическим забором. Все участки засеяны газонной травой, высажены кустарники, оформлены цветники, участок леса, альпийская горка. Имеется опытно-экспериментальный участок, учебно-экологическая тропа, приобретены скульптуры для ландшафтного оформления территории.
На территории МАДОУ размещено металлическое оборудование:
- горки;
- декоративные элементы для сюжетно-ролевых игр;
- спортивно-игровой комплекс (лестница, турник).